Feuerwehren in Nordfriesland
Kreisfeuerwehrverband Nordfriesland www.kfv-nf.de
Freiwillige Feuerwehr Amrum www.feuerwehr-amrum.de
Freiwillige Feuerwehr Bordelum www.feuerwehr-bordelum.de.vu
Freiwillige Feuerwehr Bredstedt www.feuerwehr-bredstedt.wg.am
Freiwillige Feuerwehr Garding www.feuerwehr-garding.de
Freiwillige Feuerwehr Hattstedt-Wobbenbüll www.feuerwehr-hattstedt.de
Freiwillige Feuerwehr Horstedt www.feuerwehr-horstedt.de
Freiwillige Feuerwehr Hörnum www.feuerwehr-hoernum.de
Freiwillige Feuerwehr Humptrup www.112-humptrup.de
Freiwillige Feuerwehr Husum www.feuerwehr-husum.de
Freiwillige Feuerwehr Klanxbüll   www.feuerwehr-klanxbuell.de/feuerwehr-klanxbuell
Freiwillige Feuerwehr Ladelund www.kfv-nf.de/ladelund
Freiwillige Feuerwehr Leck www.feuerwehr-leck.de
Freiwillige Feuerwehr List www.feuerwehr-list.de
Freiwillige Feuerwehr Morsum www.feuerwehr-morsum-sylt.de
Freiwillige Feuerwehr Niebüll www.feuerwehr-niebuell.de
Freiwillige Feuerwehr Oldenswort www.feuerwehr-oldenswort.de
Freiwillige Feuerwehr Seeth www.feuerwehr-seeth.de
Freiwillige Feuerwehr St. Peter-Ording www.112diefeuerwehr.de.vu
Freiwillige Feuerwehr Süderlügum home.arcor.de/feuerwehr-suederluegum
Freiwillige Feuerwehr Tinnum www.fftinnum.de
Freiwillige Feuerwehr Tönning www.feuerwehr-toenning.de
Freiwillige Feuerwehr Wenningstedt-Braderup www.ff-wenningstedt-braderup.de
Freiwillige Feuerwehr Westerland www.feuerwehr-westerland.de
Freiwillige Feuerwehr Wrixum   www.feuerwehr-wrixum.de
Freiwillige Feuerwehr Wyk auf Föhr www.feuerwehr-wyk.de
Feuerwehren auf Sylt www.112-sylt.de
Jugendfeuerwehren in Nordfriesland
Kreisjugendfeuerwehr Nordfriesland www.jf-nf.de
Jugendfeuerwehr Achtrup www.jf-achtrup.de
Jugendfeuerwehr Bredstedt www.jf-bredstedt.de
Jugendfeuerwehr Bordelum www.jugendfeuerwehr-bordelum.de.vu
Jugendfeuerwehr Niebüll www.jugend.feuerwehr-niebuell.de
Jugendfeuerwehr St. Peter-Ording   www.jugendfeuerwehr-spo.de.tl
Jugendfeuerwehr Tetenbüll   www.jugendfeuerwehr-tetenbuell.de.tl
Jugendfeuerwehr Viöl   www.jf-vioel.de
Jugendfeuerwehr Wenningstedt-Braderup www.jf-wenningstedt-braderup.de
THW in Nordfriesland
THW Ortsverband Husum www.thw-husum.de
THW Ortsverband Niebüll www.thw-niebuell.de 
THW Ortsverband Tönning www.thw-toenning.de
THW-Jugend in Nordfriesland
THW-Jugend Niebüll www.ju.thw-niebuell.de 
Rettungsdienst in Nordfriesland
Rettungsdienst Nordfriesland   www.rettungsdienst.nordfriesland.de
Sanitätsdienste in Nordfriesland www.sandienst-nf.de
DRK in Nordfriesland
DRK-Kreisverband Nordfriesland e.V.  www.drk-nordfriesland.de
DRK Föhr-Land  www.drk-foehr-land.de
DRK Garding www.2betreuungsgruppenf.de.vu
DRK Husum   www.drkhusum.de
DRK Niebüll  www.drk-niebuell.org
DRK Tönning   www.drk-toenning.de
DRK Westerland/Sylt www.drksylt.de
DRK 1. Sanitätszug Husum   www.drk-husum.sandienst-nf.de
JRK in Nordfriesland
JRK-Kreisverband Nordfriesland www.nf.jrk.de
JRK Westerland/Sylt www.jrksylt.de
Malteser  in Nordfriesland
Malteser Hilfsdienst e.V. Husum www.malteser-husum.de
Malteser Jugend in Nordfriesland
Malteser Jugend Husum www.malteserjugend-husum.de
DLRG in Nordfriesland
DLRG Föhr e.V. www.foehr.dlrg.de
DLRG Husum e.V www.husum.dlrg.de
DLRG Niebüll e.V www.niebuell.dlrg.de
DLRG St-Peter-Ording e.V www.st-peter-ording.dlrg.de
DLRG Sylt e.V. www.sylt.dlrg.de
DLRG Tönning e.V www.toenning-eiderstedt.dlrg.de
Weitere Rettungskräfte in Nordfriesland
Blaulichttag www.blaulichttag.de
Hilfsorganisationen in Nordfriesland www.ho-nf-portal.de.vu