Feuerwehren in Schleswig-Flensburg
Kreisfeuerwehrverband Schleswig-Flensburg www.kfv-slfl.de
Freiwillige Feuerwehr Busdorf   www.ffw-busdorf.de
Freiwillige Feuerwehr Dannewerk www.fw-dannewerk.de
Freiwillige Feuerwehr Gelting www.gelting-feuerwehr.de
Freiwillige Feuerwehr Glücksburg www.feuerwehr-gluecksburg.com
Freiwillige Feuerwehr Grosssolt www.ffw-grosssolt.de
Freiwillige Feuerwehr Handewitt www.ff-handewitt.de
Freiwillige Feuerwehr Harrislee www.ff-harrislee.de
Freiwillige Feuerwehr Harrisleefeld www.harrislee.net
Freiwillige Feuerwehr Hattlund-Kalleby www.feuerwehr-hattlund-kalleby.de.vu
Freiwillige Feuerwehr Havetoft www.feuerwehr-havetoft.de
Freiwillige Feuerwehr Jagel   www.ffw-jagel.de
Freiwillige Feuerwehr Jerrishoe   www.feuerwehr-jerrishoe.de
Freiwillige Feuerwehr Kappeln www.feuerwehr-kappeln.de
Freiwillige Feuerwehr Klein Bennebek www.ffw-klein-bennebek.de
Freiwillige Feuerwehr Kropp www.ffw-kropp.de
Freiwillige Feuerwehr Kupfermühle www.ff-kupfermuehle.de
Freiwillige Feuerwehr Markerup-Husbyholz www.feuerwehr-markerup-husbyholz.de
Freiwillige Feuerwehr Niehuus www.feuerwehr-niehuus.de
Freiwillige Feuerwehr Norderbrarup www.feuerwehr-norderbrarup.de
Freiwillige Feuerwehr Schaalby www.feuerwehr-schaalby.de
Freiwillige Feuerwehr Schafflund www.feuerwehr-schafflund.de
Freiwillige Feuerwehr Schleswig www.feuerwehr-schleswig.de
Freiwillige Feuerwehr Schuby www.feuerwehr-schuby.de
Freiwillige Feuerwehr Selk   www.feuerwehr-selk.de
Freiwillige Feuerwehr Tastrup www.feuerwehr.tastrup.com
Gemeindefeuerwehr Sörup www.gemeindefeuerwehr-soerup.de
Feuerwehr-Onlineportal www.feuerwehr-onlineportal.de
Musikzug der Freiwilligen Feuerwehr Süderbrarup www.musikzug-sueder.de
Jugendfeuerwehren in Schleswig-Flensburg
Kreisjugendfeuerwehr Schleswig-Flensburg www.jf-slfl.shjf.de
Jugendfeuerwehr Amt Arensharde   www.jf-amt-schuby.de.vu
Jugendfeuerwehr Amt Langballig   www.jf-amtlangballig.de
Jugendfeuerwehr Amt Steinbergkirche www.jfw-amt-steinbergkirche.de
Jugendfeuerwehr Amt Süderbrarup   www.jfw-amt-suederbrarup.de
Jugendfeuerwehr Bezirk Tolk   www.jf-tolk.de
Jugendfeuerwehr Busdorf www.jf-busdorf.de
Jugendfeuerwehr Harrislee www.jf-harrislee.de
Jugendfeuerwehr Jübek   www.jf-juebek.devu
Jugendfeuerwehr Kappeln-Mehlby www.jf-kappeln-mehlby.de
Jugendfeuerwehr Lindewitt   www.jf-lindewitt.de
Jugendfeuerwehr Medelby-Holt   www.jf-medelby-holt.de.vu
Jugendfeuerwehr Oeversee-Sankelmark   www.jf-oeversee.de
Jugendfeuerwehr Sörup www.jugendfeuerwehr-soerup.de
Jugendfeuerwehr Tarp-Kellbek www.jf-tarp.de.vu
THW in Schleswig-Flensburg
     
THW Ortsverband Schleswig   www.thw-schleswig.de
THW Ortsverband Sörup www.thw-soerup.de
THW-Jugend in Schleswig-Flensburg
THW-Jugend Sörup www.thw-jugend-soerup.de 
Rettungsdienst in Schleswig-Flensburg
Rettungswache Medelby www.brianpeschke.de/rd/rdrw.html
DRK in Schleswig-Flensburg
DRK-Kreisverband Schleswig-Flensburg e.V.  www.drk-sl-fl.de
DRK Glücksburg   www.drk-gluecksburg.de
DRK Harrislee   www.drk-harrislee.de
DRK Kappeln www.drk-kappeln.de
DRK Kropp   www.drk-kropp.de
DRK Schleswig www.drk-schleswig.de
JRK in Schleswig-Flensburg
JRK-Kreisverband Schleswig-Flensburg   www.jrk-sl-fl.de
Malteser in Schleswig-Flensburg
Malteser Hilfsdienst e.V. Schleswig   www.malteser-schleswig.de
DLRG in Schleswig-Flensburg
DLRG Schleswig-Flensburg e.V. www.schleswig-flensburg.dlrg.de
DLRG Glücksburg e.V. www.gluecksburg.dlrg.de
DLRG Holmarksee e.V. www.holmarksee.dlrg.de
DLRG Kappeln e.V. www.kappeln.dlrg.de
DLRG Kropp e.V. www.kropp.dlrg.de
DLRG Schleswig e.V. www.schleswig.dlrg.de
DLRG Waldeck-Schafflund e.V. www.waldeck-schafflund.dlrg.de
Weitere Rettungskräfte in Schleswig-Flensburg
Integrierte Regionalleitstelle Nord www.leitstelle-nord.de